Производство и применение герметиков НПФ Адгезив по ГОСТу

Производство и применение герметиков НПФ Адгезив по ГОСТу

08
ноября 2021

     Являясь одним из крупнейших отечественных производителей полиуретановых и гибридных герметиков Научно-производственная фирма Адгезив принимала активное участие разработке национального стандарта ГОСТ Р 59523-2021 «Материалы строительные герметизирующие отверждающиеся. Общие технические условия» в составе рабочей группы Ассоциации производителей клеев и герметиков.

     Первого ноября 2021г национальный стандарт вступил в силу.

     Основной причиной для написания стандарта стало отсутствие единых требований к эксплуатационным и технологическим свойствам применяемых в промышленном и гражданском строительстве отверждающихся герметиков.
     Новый ГОСТ учитывает отечественный и зарубежный опыт эксплуатации герметиков и оценки их качества.
      Настоящий стандарт устанавливает общие технические требования к герметикам, классификацию, требования к сырью и материалам, комплектности, упаковке, маркировке, требования безопасности, правила приемки, методы испытаний, требования по транспортированию и хранению, указания по применению.

     Применение данного стандарта в научно-исследовательском центре Адгезив, дает возможность еще на стадии разработки рецептур герметиков проводить объективную их оценку применительно к условиям работы и эксплуатации.
С полным текстом ГОСТ Р 59523-2021 можно ознакомиться здесь

Источник
Ассоциация производителей клеев и герметиков
Новость «ГОСТ Р 59523-2021 «Материалы строительные герметизирующие отверждающиеся. Общие технические условия» вступил в силу 01.11.2021г.»
http://adhesivessealants.ru/company/news/170/