Повышение квалификации специалистов.

Повышение квалификации специалистов.

16
декабря 2019

В декабре 2019 года специалисты научно-технического центра Адгезив приняли участие в Семинаре «Клеящие материалы и герметики», который прошел в рамках комплексной программы «Кадры - будущее индустрии клеев и герметиков в России».

Организаторами мероприятия стали Ассоциация Производителей Клеев и Герметиков (АПКГ) и ФГБОУ ВО «МИРЭА» - Российский технологический университет».
Формат семинара – углубленное погружение в одну тему, дал возможность нашим специалистам получить знания по конкретным разделам.
Первый и третий день были посвящены термоэластопластам и нанодобавкам для полимерных и композитных материалов. В качестве преподавателей выступили ведущие специалисты из МИТХТ, ВИАМ, НИИСК им. Лебедева.
Повышение квалификации специалистов.
Особый интерес вызвал второй день, посвященный полиуретанам. Борис Ерома - технический менеджер Covestro MS Global AG подробно разобрал со слушателями линейку продуктов для производства одно- и двухкомпонентных полиуретановых клеев, рассказал о свойствах клеевых полимеров и возможности их регулирования при разработке рецептур. Особое внимание уделил однокомпонентным влагоотверждаемым системам.
В завершении учебного дня с лекцией выступил Катаев Сергей - Бизнес-менеджер направления Функциональные силаны ООО "Эвоник Химия".
Повышение квалификации специалистов.
Оптимально подобранная программа, отличная организация со стороны Ассоциации Производителей Клеев и Герметиков, преподавательский состав – позволили сделать Семинар интересным и познавательным, поэтому в дальнейшем мы так же будем участвовать в подобных мероприятиях.