ООО НПФ «Адгезив» вошла в состав группы компаний «Сен-Гобен».

ООО НПФ «Адгезив» вошла в состав группы компаний «Сен-Гобен».

09
августа 2021

Сделка о приобретении Научно-производственной фирмы «Адгезив» компанией «Сен-Гобен» одобрена антимонопольными органами и прошла регистрацию.

«Обладая современным научно-техническим центром, «Адгезив» прекрасно дополнит направление исследований и разработок «Сен-Гобен», а совместно с производственным комплексом компании индустриальная представленность Группы на территории кластера вырастет до 10 площадок. «Сен-Гобен» продолжит стратегию НПФ «Адгезив» по разработке инновационных решений для строительного и промышленного рынков, а также расширит представленность этих решений в иных каналах продаж.»

Научно-производственная фирма «Адгезив» в этом году отметила 30 лет с момента создания. В компании работают более 100 высококвалифицированных сотрудников, в том числе инженеры-химики, занятые исследованиями и разработкой полиуретановых, эпоксидных материалов . «Адгезив» выпускает свыше полутора тысяч наименований химической продукции для различных областей применения.
«Сен-Гобен» (Saint-Gobain) – международная промышленная группа компаний со штаб-квартирой в Париже.– мировой лидер в создании комфортного пространства для проживания, работы и отдыха человека. Входит в ТОП-100 крупнейших индустриальных корпораций. Компания разрабатывает инновационные решения в строительстве, реновации, промышленности и транспорте. История компании насчитывает более 350 лет. Группа «Сен-Гобен» пришла в регион СНГ в начале 90-х годов XX века.